住みぺディア

福島県の賃貸物件サイト

アーデンヒルズ

4.5万円(管理費 なし

会津若松市役所(役所)まで877m
竹田綜合病院(病院)まで1257m
西若松駅(その他)まで1610m
ファミリート会津金川町店(コンビニ)まで811m
会津若松市役所(役所)まで877m
竹田綜合病院(病院)まで1257m
西若松駅(その他)まで1610m
ファミリート会津金川町店(コンビニ)まで811m
会津若松市役所(役所)まで877m

会津若松市役所(役所)まで877m

竹田綜合病院(病院)まで1257m

竹田綜合病院(病院)まで1257m

西若松駅(その他)まで1610m

西若松駅(その他)まで1610m

ファミリート会津金川町店(コンビニ)まで811m

ファミリート会津金川町店(コンビニ)まで811m

キャッシュバック贈呈まで

特徴ピックアップ

部屋の特徴

情報の見方

基本情報

初期費用を知りたい
賃料 4.5万円
管理費・共益費 なし
敷金(保証金) 4.5万円
礼金(敷引・償却金) 4.5万円
間取り/専有面積 2DK/42m2
種別/構造 アパート/木造
築年/築年月 築38年/1989年2月
階建 1-2階/2階建
向き -
入居日 相談
契約期間
住所 福島県会津若松市日新町
周辺環境

会津若松市役所(役所)まで877m

竹田綜合病院(病院)まで1257m

西若松駅(その他)まで1610m

ファミリート会津金川町店(コンビニ)まで811m

PRポイント

お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!

こちらはメゾネットタイプのお部屋です。竹田綜合病院まで徒歩約12分の距離です。洗濯機置き場室内にあります。駐車場1台無料です。

その他物件情報

物件備考 町内会費:5400円、町内会費は年払いとなります。 1ヶ月450円 年度初め4月~年度末3月まで 入居開始月から年度末までの町内会費をまとめて支払していただきます。 火災保険要加入 9500円(1年) 駐車場2台目5 000円で契約可能
敷金積み増し
ほか初期費用 0.54万円
ほか諸費用
仲介手数料
損保 0.95万円1年
特優賃
保証人代行 必加入
保証人代行会社 その他
保証人代行詳細 保証会社利用必 ハウスリーブL 初回保証料:月額総支払額の50% 月々保証料:月額総支払額の2.6%
取引様態 仲介
情報更新日 2026-05-21
更新日 2026/05/29
エネルギー消費性能 -
断熱性能 -
目安光熱費 -

不動産会社情報

会社名 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)会津駅前店
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
問い合わせ番号 0242-22-7603
店舗住所 福島県会津若松市白虎町 346 プラティーク・スクゥエア102
定休日 火・水曜日
営業時間 10:00~12:30 、 13:30~18:00
キャッシュバック贈呈まで