ビセンス1号棟
4
万円/管理費等1000円
- 敷/礼 -/-
- 間取り 2DK
- 広さ 50m2
- 階建 1階/2階建
- 向き 南西
- 築年数 築37年
- 種別 アパート
- 構造 木造
- 住所 岡山県真庭市栗原
-
交通
JR姫新線/美作落合駅 歩103分
基本情報
初期費用を知りたい| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 管理費・共益費 | 1000円 |
| 敷金(保証金) | - |
| 礼金(敷引・償却金) | - |
| 間取り/専有面積 | 2DK/50m2 |
| 種別/構造 | アパート/木造 |
| 築年/築年月 | 築37年/1989年11月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 向き | 南西 |
| 入居日 | 即 |
| 契約期間 | - |
| 住所 | 岡山県真庭市栗原 |
| 周辺環境 | セブンイレブン落合栗原店(コンビニ)まで600m ハピーマート落合店(スーパー)まで5500m コメリハード&グリーン岡山落合店(ホームセンター)まで1000m |
| 契約期間 | - |
PRポイント
1階2階両方使用出来るメゾネットタイプです☆
24時間365日安心サポート付き♪
その他物件情報
| 物件備考 | 保証会社加入要。保証料として契約時:賃料等総額の50%、毎月:賃料等総額の1%、2年毎:更新料11,000円(税込)要。退去時清掃費用63,800円(税込)、鍵交換費用22,000円(税込)を負担すること。TV視聴料月額1,800円要。汲取り費用実費要。 |
|---|---|
| 敷金積み増し | - |
| ほか初期費用 | - |
| ほか諸費用 | - |
| 仲介手数料 | 4.4万円 |
| 損保 | 要 |
| 特優賃 | - |
| 保証人代行 | 必加入 |
| 保証人代行会社 | その他 |
| 保証人代行詳細 | 保証会社利用必 AKS保証 契約時:賃料等総額の50%、月額:賃料総額の1%要、2年毎:更新料11,000円(税込) |
| 取引様態 | 代理 |
| 情報更新日 | 2026-05-21 |
| 更新日 | 2026/06/05 |
| エネルギー消費性能 | - |
| 断熱性能 | - |
| 目安光熱費 | - |
不動産会社情報
| 会社名 | (株)ありき真庭支店 |
|---|---|
| 免許番号 | 岡山県知事(10)第2955号/ 中国地区不動産公正取引協議会加盟/(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 問い合わせ番号 | 0867-53-0133 |
| 店舗住所 | 岡山県真庭市惣 259-1 |
| 定休日 | 毎週木曜日 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |